СОБЫТИЯ

Всё интересное из жизни техникума.
Поиск
"Здоровое поколение - 2015".
Опубликовано протехникум.рф в Волонтерское объединение • 10.03.2015 11:32:48
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный центр Нижегородской области "Дети против наркотиков" проводило с 27 февраля по 2 марта 2015 года на базе МАУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный центр" ДОЛ "Энергетик" (Володарский район) обучающий сбор по подготовке участников антинаркотического молодежного движения Нижегородской области. В сборе принимали участие 56 человек из 11 образовательных учреждений области.

Название смены "Здоровое поколение - 2015".
Делегация волонтёров от ГБОУ СПО "ЧТТИТ" - активная участница смены.
Работа продолжалась 4 дня, в ней участвовали: Конев Андрей, Струлёв Никита, Шинина Ольга, Легкова Эльмира, Лавров Фёдор.
Программа мероприятий была очень насыщенна, ребята активно принимали участие во всех делах и конкурсах. Первый день начался с "верёвочного курса", на котором отряды смогли сдружиться и стать настоящей командой, несмотря на то, что студентов из каждой делегации распределили по разным отрядам. В последующие дни проходили тренинги по темам: креативность, волонтёрство, ораторское мастерство, проблемы и их решения. Вечером в актовом зале лагеря проходили мероприятия, которые самостоятельно готовили отряды. Это были тематические вечера: ребята пели песни собственного сочинения, ставили сценки, танцевали, читали стихи, рассказывали о социальных инициативах своего учебного заведения. Каждый день начинался с зарядки и заканчивался отрядной "свечкой", на которой участники смены рассказывали о своих эмоциях и ощущениях, пережитых за прошедший день.
Эта смена действительно дала понять, как важен здоровый образ жизни, что есть способы повести за собой людей в нужную сторону и самому сделать правильный выбор.
За эти короткие 4 дня все проявили себя как творческие личности, подружились с большим количеством людей, узнали много новой и полезной информации.
Среди всех участников сбора особо был отмечен Струлёв Никита (1 курс, специальность Судовождение), за активность его наградили грамотой и памятным подарком.
Наша делегация осталось довольна поездкой в лагерь и с нетерпением ждёт следующей возможности поехать туда снова.



Отзывы:
Андрей Конев (4 курс): В лагере "Энергетик" я уже во второй раз. Смена очень интересная. Кураторский состав был на высоте. Все люди добрые, веселые, я легко нашел общий язык со всеми. За такой короткий срок я нашёл настоящих друзей, очень скучаю по всем. Я очень рад, что поехал в этот лагерь снова.
Эльмира Легкова (2 курс): Мне очень понравилась смена. Я не думала, что в лагере будет так здорово! Там были занимательные тренинги, сценки, танцы, игры и увлекательные творческие задания. Мы стали одной дружной командой, поддерживающие друг друга во всем. Я получила море позитивных эмоций, полезной информации и поделилась своими мыслями. Мы настолько сдружились, что до сих пор поддерживаем общение. Я рада, что познакомилась с такими замечательными людьми.
Федор Лавров (3 курс): Эти 4 дня прошли очень интересно. Я не ожидал, что в лагере может быть так здорово! Познакомился с хорошими людьми, узнал много полезного, сделал правильные выводы. Такие смены очень важны для молодёжи. С удовольствием поеду ещё раз.
Никита Струлёв (1 курс): Лагерь оказался интересным, разнообразным и очень веселым местом, я обрел там много новых друзей, благодаря мастер-классам узнал много полезного и открыл в себе новые возможности.
Спасибо техникуму за возможность участия в различных сменах.



Список категорий
"Студенческий вестник"
«Арт-Профи Форум»
Акция
Беседа
Будущий воин
Викторина
Волонтерское движение
Волонтерское объединение
Встречи
Выставка
ДРП
День памяти
День призывника
Дипломирование
Дополнительное образование
Игра
Интеллектуальная игра
Итоги 2011 года
Классный час
Конкурс
Конференция
Концерт
Круглый стол
Лекция
Мастер-класс
Митинг
Награждение
Наставничество
Научно-технические чтения
Неделя профессионалов
Олимпиада
Открытый урок
Парусная секция
Патриотическое мероприятие
Подведение итогов
Поднятие флага
Праздник
Праздники
Предметная неделя
Презентация
Профессиональное мастерство
Профилактическая беседа
Профильная смена
Профориентация
Пушкинская карта
РДДМ
Роскомнадзор
Семинар
Служба содействия трудоустройству выпускников техникума
Совет директоров
Спорт
Студенческий совет
Творчество
Урок мужества
Урок памяти
Фестиваль
Форум
Экскурсии
Облака
"Студенческий вестник" «Арт-Профи Форум» Акция Беседа Будущий воин Викторина Волонтерское движение Волонтерское объединение Встречи Выставка ДРП День памяти День призывника Дипломирование Дополнительное образование Игра Интеллектуальная игра Итоги 2011 года Классный час Конкурс Конференция Концерт Круглый стол Лекция Мастер-класс Митинг Награждение Наставничество Научно-технические чтения Неделя профессионалов Олимпиада Открытый урок Парусная секция Патриотическое мероприятие Подведение итогов Поднятие флага Праздник Праздники Предметная неделя Презентация Профессиональное мастерство Профилактическая беседа Профильная смена Профориентация Пушкинская карта РДДМ Роскомнадзор Семинар Служба содействия трудоустройству выпускников техникума Совет директоров Спорт Студенческий совет Творчество Урок мужества Урок памяти Фестиваль Форум Экскурсии
© ГБПОУ "ЧТТИТ"